МЧС предупредило об опасности селей в Кабардино-Балкарии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
До 31 октября в ряде районов Кабардино-Балкарии ожидаются проливные дожди, и прогнозируется опасность схода селей, информирует МЧС по республике.
По данным ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии, в течение суток 30 октября, а также утром и днем 31 октября в республике ожидаются продолжительные сильные дожди.
Кроме того, в горах прогнозируется опасность схода селевых потоков малых объемов, сообщается на сайте главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Кабардино-Балкарии.
Отмечается, что существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, в частности, подтопления, прорывов дамб, повреждений зданий.
Ранее "Кавказский узел" также информировал, что дожди и шквалистый ветер прогнозируются сегодня в Карачаево-Черкесии.
Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Эльбрусе будет сильный дождь, температура воздуха - три градуса тепла. В ночь на 31 октября также будет сильный дождь, температура не изменится. Днем 31 октября осадки несколько уменьшатся, однако температура воздуха опустится до отметки три градуса мороза. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. У пользователей есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




