Спецтехника Росгвардии. Фото http://twistar.ru/source/5057/photo?lang=ru

23 октября 2017, 22:33

Чеченских бойцов Росгвардии расстрелял в упор уроженец Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боец Росгвардии застрелил сослуживцев в Чечне после конфликта с ними, выстрелы производились "практически в упор", сообщил сотрудник военной комендатуры Чечни. Сослуживцев расстрелял уроженец Дагестана, сообщил источник в силовых структурах.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня сотрудник Росгвардии в Чечне открыл стрельбу в казарме и ранил четырех сослуживцев, которые от ранений скончались. Стрелявший ликвидирован, заявили в Росгвардии.

Все бойцы подразделения переведены на казарменное положение

По словам представителя военной комендатуры Чечни, выяснением обстоятельств инцидента, произошедшего в части Росгвардии в станице Шелковской, занимается военная прокуратура.

"Опрашиваются непосредственные командиры и сослуживцы убийцы и его жертв. Предположительно, у офицера произошел конфликт с сослуживцами, после чего он расстрелял их из табельного оружия. Стрельба велась практически в упор, шансов выжить у жертв практически не было", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры.

Сотрудник военной комендатуры отметил, что все бойцы подразделения Росгвардии в части, расположенной в станице Шелковской, переведены на казарменное положение. "Выход бойцов за пределы части ограничен до завершения служебной проверки", - отметил сотрудник военной комендатуры.

Старший лейтенант Росгвардии, застреливший сослуживцев в Чечне, был уроженцем Дагестана, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах Чечни. "При попытке задержания убийца оказал вооруженное сопротивление", - сказал источник в силовых структурах региона, добавив, что стрелявший в сослуживцев "был убит ответным огнем".

"Коммерсант": четырех сослуживцев убил пьяный боец Росгвардии

ЧП произошло в одном из отрядов 46-й ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии — крупнейшего подразделения нацгвардейцев на Северном Кавказе, сообщает "Коммерсант".

По данным издания, которое сослалось на свои источники, старший лейтенант, уроженец Дагестана, узнав о том, что по решению командования его за различные нарушения вскоре уволят со службы, решил выяснить отношения с офицером, подавшим соответствующее ходатайство.

Перед этим гвардеец выпил, а потом, взяв из оружейной комнаты пистолет-пулемет, отправился к своему обидчику. Путь вооруженному лейтенанту преградил командир взвода, который попытался убедить его одуматься, — он был расстрелян первым. Затем преступник убил еще трех бойцов. Стрелявшего убила группа спецназа Росгвардии, утверждается в материале издания.

25 февраля 2016 года на территории воинской части в селе Борзой Шатойского района Чечни произошла массовая драка. По информации местных жителей, ей предшествовало избиение 24 февраля группой военнослужащих молодого солдата-чеченца, а в самой драке участвовали и гражданские, а также военные из Чечни и Дагестана. Одетые в гражданское участники драки присутствуют и на видеозаписи, опубликованной в YouTube 26 февраля и распространяемой в социальных сетях как запись драки в военной части в Борзое. Военная комендатура и власти Чечни настаивали на бытовой подоплеке инцидента и заявляли об отсутствии в нем мотивов межнациональной вражды. Тогда опрошенные "Кавказским узлом" эксперты указали на неготовность чеченских властей открыто обсуждать предпосылки инцидента. Эксперты подчеркнули, что конфликты с участием представителей разных национальностей нельзя замалчивать.

"Кавказский узел" также писал, что 11 октября появилась информация о том, что командир одного из полков Росгвардии избит и снят с должности в Чечне после жалоб подчиненных на систематические удержания из зарплат. Бывший командир полка скрылся, после чего силовики задержали его отца, заявил один из близких знакомых его семьи.

"Сокирянская: режим Кадырова держится на страхах Кремля", "Чеченские бюджетники получили указание выйти на митинг в честь Кадырова", "Жители Чечни пожаловались на "духовную паспортизацию" под видом анкетирования".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей