Директор стройфирмы стал фигурантом дела о гибели рабочих в Северной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Директор строительной компании "Орион" в Северной Осетии допустил рабочих к демонтажу здания, нарушив правила по охране труда, в результате чего три человека погибли, считают следователи.
Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел 30 марта. На рабочих при демонтаже одноэтажного здания в Беслане обрушилась кровля. Три человека погибли, еще трое были госпитализированы.
В отношении директора стройфирмы было возбуждено два уголовных дела о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 1 ст. 216 УК РФ и 3 ст. 216 УК РФ). Они соединены в одно производство, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Северной Осетии 17 октября на своем сайте.
"Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью комплексная строительная компания "Орион", в нарушение правил по охране труда при работе на высоте, допустил семерых рабочих к демонтажу части ангара. Вследствие нарушения правил безопасности при ведении строительных работ и произошло обрушение указанной конструкции", - заявили в ведомстве.
Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




