×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:46, 17 октября 2017

Абхазские спасатели обнаружили тело пропавшего туриста из России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело мужчины, найденное в Верхнем Келасуре, предположительно принадлежит пропавшему в июле российскому туристу Андрею Лихачеву, сообщили в МЧС Абхазии.

Как писал "Кавказский узел", турист из Подмосковья Андрей Лихачев не вернулся из одиночного туристического похода в Абхазии в июле. Абхазские спасатели 26 июля приступили к его поискам. Операция продолжалась в течение 20 дней и не дала результатов, 15 августа поисковые работы были приостановлены.

Андрей Лихачев в последний раз связывался с родными 12 июля, а 22 июля он должен был вылететь из Сочи в Москву. Во время похода он планировал пройти через Псху, Черную воду, перевал Кулямба и дойти до села Цабал. В МЧС Абхазии турист не зарегистрировался. Мать пропавшего Маргарита Лихачева 5 сентября пообещала миллион рублей за помощь в розыске сына.

Неизвестный мужчина, чье тело обнаружили в Верхнем Келасуре, был без одежды, только в ботинках. Личность и причина смерти погибшего пока не установлены, однако есть предположения, что останки принадлежат Лихачеву, сообщило сегодня со ссылкой на МЧС Abhazia-news.

Труп мужчины был найден в глухом месте, добраться до которого можно лишь пешком, до ближайшей дороги от него не менее четырех километров, отметил глава МЧС Абхазии Лев Квициния.

"Утверждать мы пока не можем, но есть подозрение, что это тело Андрея Лихачева",  - приводит слова министра "Спутник-Абхазия".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги