×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:20, 16 октября 2017

Три человека пострадали при взрыве в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После взрыва и пожара около автозаправки в столице Грузии два человека сегодня были госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте происшествия.

Взрыв произошел на окраине города рядом с автозаправочной станцией, в результате повреждено стоящее рядом здание.

После взрыва произошел пожар, он потушен. Причины взрыва пока неизвестны, пишет в 13.37 мск РИА "Новости".

По данным Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями, в результате взрыва повреждена крыша и оборудование АЗС. Пострадали три человека, двое из них госпитализированы. "Пострадали три человека, насколько мне известно, один из них получил легкие повреждения и ему оказали помощь на месте", - цитирует сотрудника пресс-службы ведомства "Новости-Грузия".

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ" УК Грузии, предусматривающей до двух лет лишения свободы, сообщает издание.

"Кавказский узел" писал также, что 26 сентября грузинский пограничник погиб в результате взрыва газового баллона на дагестанском участке границы с Россией, два сотрудника пограничной полиции МВД Грузии были госпитализированы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ромео Микаутадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/169217-po-faktu-zloupotrebleniia-sluzhebnym-polozheniem-i-legalizatsii-nezakonnykh-dokhodov-v-razmere-neskolkikh-millionov-lari-sgb-zaderzhala-byvshego-zamestitelia-ministra-ekonomiki-gruzii-romeo-mikautadze Апелляционный суд значительно смягчил приговор Ромео Микаутадзе

Бывший замминистра экономики Грузии Ромео Микаутадзе при рассмотрении апелляционной жалобы согласился на конфискацию имущества и выплату штрафа, благодаря чему срок его заключения был сокращен с 10 до трех лет.

Проевропейские протесты в Грузии продолжаются 695 дней

Журнал о гражданской борьбе грузинских женщин представлен активистам, собравшимся в Тбилиси перед зданием парламента в 695-й день непрерывных протестов.

Участники нападения на журналистов Publika осуждены в Тбилиси

Тбилисский городской суд признал Левана Зардиашвили и Сабу Миндиашвили виновными в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов Publika. Им назначены штрафы, Зардиашвили также приговорен к пяти годам условно.

Семен Скрепецкий. Фото: https://meduza.io/news/2026/06/15/v-polshe-ubit-hudozhnik-aktsionist-semen-skrepetskiy-on-risoval-karikatury-na-putina- https://ru.wikipedia.org/ Второй обвиняемый по делу об убийстве художника Скрепецкого арестован в Польше

Польские силовики задержали гражданина Грузии Махмуда А, который подозревается в подготовке убийства художника Семена Скрепецкого и незаконном обороте оружия. Он не признал вину, суд в связи с опасностью побега арестовал его на три месяца.

Тамаз Элизбарашвили общается с сотрудником полиции. Скриншот видео https://www.facebook.com/reel/1421913276480354 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Элизбарашвили приговорен к условному сроку

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси из-за конфликта с сотрудниками провластного телеканала, после соглашения со следствием приговорен к условному сроку и штрафу. Он освобожден в зале суда.

Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*