15 октября 2017, 15:46

Активисты ЕНД вышли на акцию протеста в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты "Единого национального движения" протестуют против передачи Бидзине Иванишвили территорий Пушкинского сквера в центре Тбилиси и на горе Табор за 1 лари.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 сентября горсовет Тбилиси, несмотря на протест оппозиции, поддержал изменение статуса участка в районе Пушкинского сквера. Компания Бидзины Иванишвили планирует построить на этом участке подземный паркинг. Представители оппозиции заявили, что решение о передаче участка в центре Тбилиси компании Иванишвили принималось на закрытом заседании под контролем силовиков, и должно быть отменено.

Участники сегодняшней акции прошли по проспекту Руставели и поднялись к резиденции Бидзины Иванишвили. Там они завершили шествие.

"В акции участвуют несколько десятков тысяч человек, и очень важно прекратить правление Бидзины Иванишвили в Тбилиси и по всей Грузии, - заявила депутат сакребуло от ЕНД Марика Датукишвили. - Наряду с 1900 квадратных метров территории в центре Тбилиси Бидзине Иванишвили узаконили также часть улицы Гудиашвили около Пушкинского сквера. Информация, что компания Бидзины Иванишвили стала владелицей улицы, подтвердилась по кадастровому коду, указанному в договоре, оформленном между мэрией и компанией "Тбилиси Сити". Мы опротестуем все эти решения в суде".

Участник акции, депутат от ЕНД Ираклий Надирадзе заявил, что считает позором решение сакребуло в пользу Иванишвили.

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей