×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:23, 11 октября 2017

Следствие возложило вину за пожар в Хосровском заповеднике на сотрудника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник заповедника по неосторожности стал виновником пожара, уничтожившего 360 гектаров Хосровского леса, считают следователи в Армении.

Как писал "Кавказский узел", 12 августа в Хосровском заповеднике начался пожар, в результате которого, по данным МЧС Армении, выгорело 1600 гектаров территории, в том числе 360 гектаров леса. Пожарные справились с огнем лишь 18 августа.

Пожар в Хосровском заповеднике стал одной из самых обсуждаемых тем среди армянских пользователей соцсети Facebook. В частности, споры вызвала помощь России в тушении лесного пожара в Армении. Министерство охраны природы Армении объявило сбор средств на восстановление Хосровского заповедника.

В отношении работника Хосровского заповедника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 (уничтожение или порча имущества по неосторожности вследствие пожара) и ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса Армении (уничтожение или повреждение лесов по неосторожности в случае причинения ущерба в крупном размере), сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном комитете Армении.

По делу назначен ряд экспертиз, их результаты еще не получены, отметил сотрудник пресс-службы. По его словам, проверяются различные версии пожара.

1-2 сентября в Хосровском заповеднике в результате удара молнии выгорело еще три-четыре гектара территории. Среди других природных пожаров, произошедших в Армении в этом году, крупнейшим стал пожар в Арагацотнской области. С 3 по 9 сентября там выгорело около 100 га территории, при тушении пострадали двое пожарных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги