×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:18, 11 октября 2017

50 ростовчан добились в суде признания жильцами сгоревших домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал 50 человек постоянными жителями домов, сгоревших при пожаре в Ростове-на-Дону. Еще 14 таких исков находятся на рассмотрении.

"Кавказский узел" писал, что 25 сентября ростовские власти заявили о выплате единовременной помощи и компенсаций за утрату имущества 751 погорельцу. Общая сумма перечисленных средств, по их данным, составила 86 миллионов рублей, в том числе 40 395 300 рублей - из федерального бюджета.

21-22 августа в Пролетарском районе Ростова-на-Дону сгорел целый жилой квартал. Погиб один местный житель, еще семеро были госпитализированы. Непригодными для проживания признаны 163 дома. Из федерального бюджета погорельцам были выделены 79,125 миллиона рублей. 30-31 августа погорельцы пожаловались "Кавказскому узлу" на отсутствие информации о сроках предоставления жилья взамен утраченного. 12 сентября ростовская администрация сообщила о начале подготовки документов на выдачу жилищных сертификатов.

"В настоящее время из 692 человек право на получение социальной поддержки подтвердил 361 человек. В том числе под условия предоставления государственных жилищных сертификатов попадает 86 человек (34 семьи). 143 человека имеют иное благоустроенное жилье, 158 человек пока не подтвердили факт постоянного проживания в зоне ЧС", - сказал сегодня на заседании оперативного штаба заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш, передает "Интерфакс". Необходимость такого подтверждения связана с тем, что некоторые жители сгоревшего квартала были прописаны в других местах, отмечает издание.

66 погорельцев обратились в суд, чтобы доказать факт постоянного проживания в пострадавших от огня домах. По состоянию на сегодня удовлетворены 50 исков, еще 14 находятся на рассмотрении, сообщило сегодня правительство Ростовской области.

На сегодняшний день пострадавшим выплачено из федерального бюджета 47 635,3 тысячи рублей, говорится на сайте областного правительства.

Спасатели сочли вероятной причиной пожара посторонний источник огня. Пострадавшие считают, что пожар устроили черные риелторы, планировавшие строительство в этом районе многоэтажного жилого комплекса.

Материалы о крупном пожаре в Ростове-на-Дону и его последствиях "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Ростов: пожар или поджог?". В разделе "Видео" на "Кавказском узле" размещено видео "Пожар в Ростове-на-Дону: "до основанья, а затем...".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Пожар на поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штраф ростовскому фермеру за пожар из-за атаки БПЛА стал опасным прецедентом

Штраф, выписанный ростовскому фермеру за пожар от упавшего БПЛА, возмутил его коллег. Фермеры на юге России и так столкнулись с проблемами со сбытом зерна и высокой себестоимостью, и перекладывать на них вину за последствия боевых действий — это абсурд, указали фермеры и сельхозпроизводители.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Атака беспилотников в Ростовской области. Сентябрь 2026 г. Фото: Канал MAX Юрия Слюсаря Два дома жителей Ростовской области повреждены при атаке дронов

Атака на Волгодонск не повлияла на работу Ростовской АЭС.

Персоналии