Следователи начали проверку гибели школьника на уроке в Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
12-летний мальчик получил смертельную травму из-за падения футбольных ворот на уроке физкультуры в одной из школ Грозного.
Инцидент произошел 6 октября. По предварительным данным, на спортивной площадке школы в результате падения футбольных ворот ученик шестого класса получил черепно-мозговую травму и скончался. "Мальчик, играя на спортивной площадке, повис на футбольных воротах, которые не были закреплены в соответствии с требованиями стандарта и учетом безопасности, что привело к трагедии", - рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чечне.
По факту инцидента проводится доследственная проверка. "В настоящее время следствием устанавливаются виновные должностные лица образовательного учреждения, допустившие установку футбольных ворот с нарушением техники безопасности", - сообщается 9 октября на сайте ведомства.
Комментариев от руководства школы относительно инцидента не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




