Арестован участник инцидента с кортежем главы МВД Дагестана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Магомед Магомедшарипов, отказавшийся пропустить кортеж главы МВД в Махачкале, получил 15 суток административного ареста.
Как сообщал “Кавказский узел”, житель Дагестана был задержан за отказ уступить дорогу кортежу главы МВД в Махачкале. МВД по Дагестану пообещало проверить законность действий полицейских при задержании мужчины. Источник сообщал, что утром 8 октября водитель, не уступивший дорогу кортежу, находился в изоляторе временного содержания.
Водитель автомобиля BMW Магомед Магомедшарипов, задержанный после конфликта с кортежем в Махачкале, признан виновным в мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП РФ) и приговорен к административному аресту, сказал представитель МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла".
«По решению Советского суда Махачкалы Магомед Магомедшарипов будет арестован на 15 суток», - сообщил сотрудник пресс-службы ведомства.
Часть 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка) предусматривает штраф в размере от 1000 до 2500 рублей либо арест на срок до 15-ти суток.
Видеозапись инцидента появилась на YouTube 7 октября. Судя по видеозаписи, одна из машин сопровождения министра блокировала BMW X5. Несколько человек повалили водителя BMW на асфальт и начали избивать ногами, затем посадили мужчину на заднее сиденье своего автомобиля и увезли.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




