Магомед Магомедшарипов. Фото: RFE/RL

09 октября 2017, 18:05

Арестован участник инцидента с кортежем главы МВД Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Магомед Магомедшарипов, отказавшийся пропустить кортеж главы МВД в Махачкале, получил 15 суток административного ареста.

Как сообщал “Кавказский узел”, житель Дагестана был задержан за отказ уступить дорогу кортежу главы МВД в Махачкале. МВД по Дагестану пообещало проверить законность действий полицейских при задержании мужчины. Источник сообщал, что утром 8 октября водитель, не уступивший дорогу кортежу, находился в изоляторе временного содержания.

Водитель автомобиля BMW Магомед Магомедшарипов, задержанный после конфликта с кортежем в Махачкале, признан виновным в мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП РФ) и приговорен к административному аресту, сказал представитель МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла".

«По решению Советского суда Махачкалы Магомед Магомедшарипов будет арестован на 15 суток», - сообщил сотрудник пресс-службы ведомства.

Часть 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка) предусматривает штраф в размере от 1000 до 2500 рублей либо арест на срок до 15-ти суток.

Видеозапись инцидента появилась на YouTube 7 октября. Судя по видеозаписи, одна из машин сопровождения министра блокировала BMW X5. Несколько человек повалили водителя BMW на асфальт и начали избивать ногами, затем посадили мужчину на заднее сиденье своего автомобиля и увезли.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей