×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:43, 5 октября 2017

Нальчане добились реакции властей на жалобы о пробках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около трех гектаров земли выделено под стоянку грузового транспорта после того, как прокуратура нашла в Интернете жалобы жителей столицы Кабардино-Балкарии на многокилометровые пробки.

Жители Нальчика опубликовали в Интернете сообщения на многокилометровые пробки из-за стоянки грузового автотранспорта на улицах Тарчокова и Головко в Нальчике, уточнили в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

Сотрудники прокуратуры и госавтоинспекция по факту публикаций провели проверку, а после - рабочую встречу с представителями администрации Нальчика по вопросу выделения земли под стоянку грузовиков за пределами города, отметили в ведомстве.

"По результатам рабочей встречи принято решение о выделении около 3 гектаров земли за существующей стоянкой "Фруктового сада" с отдельным заездом со стороны селения Шалушка. Работы по строительству подъездного пути к автостоянке начаты", - сообщила прокуратура Кабардино-Балкарии 4 октября на своем сайте.

В администрации Нальчика сообщили, что завершить работы планируется до 15 октября.

"После обустройства стоянки будут установлены дорожные знаки, запрещающие стоянку грузовых транспортных средств по улицам Тарчокова и Головко в Нальчике", - проинформировали в прокуратуре.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:52, 16 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
О запрете социальных сетей
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
11:34, 11 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деревья преткновения. Жители Нальчика против вырубки зеленых насаждений
Все блоги