Польский пограничный столб. Фото: Frank Vincentz https://ru.wikipedia.org/

04 октября 2017, 17:11

Польская прокуратура обвинила уроженца Чечни в поставках оружия "Имарату Кавказ"*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданин России, задержанный на границе Украины и Польши, обвинен в переправке оружия и боеприпасов для боевиков Северного Кавказа.

Мужчина был задержан при попытке пересечь границу Украины и Польши в 2012 году и позднее арестован. Польские пограничники обнаружили в его автомобиле с литовскими номерами две снайперские винтовки, 340 патронов и 979 военных детонаторов.

По информации польской прокуратуры, выходец из Чечни, получивший статус беженца в Австрии, поддерживал связь с участниками запрещенной в Евросоюзе и России террористической организации "Имарат Кавказ".

Следователи сочли, что мужчина переправлял оружие боевикам на Кавказ. Не сумев пересечь в 2012 году границу Украины и России, он возвращался с оружием и боеприпасами в Австрию, но был задержан в Польше, сообщает со ссылкой на обвинение РИА "Новости".

Первое заседание по делу состоялось сегодня в Окружном суде Варшавы, следующее заседание назначено на 31 октября.

"Кавказский узел" сообщал, что 7 августа трое выходцев из Чечни были осуждены в Польше по делу о финансировании боевиков "Имарата Кавказ"*. Четвертый подсудимый был оправдан.

* - организация признана террористической и запрещена в России по решению суда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей