Объявление в автобусе. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 октября 2017, 01:59

Жители Сочи возмутились повышением стоимости проезда в общественном транспорте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Со 2 октября стоимость проезда в общественном транспорте муниципальной и частной собственности в Сочи выросла с 19 до 22 рублей. Вместо повышения стоимости услуг нужно повысить их качество, заявили местные жители.

Как писал "Кавказский узел", в июле мэрия Сочи сообщила о планах увеличить стоимость проезда в общественном транспорте на 3-4 рубля. Жители города возмутились решением городских властей, призвав сначала навести порядок в сфере частных перевозок.

Постановление главы города Сочи №1622 о повышении тарифа на проезд в государственных и частных автобусах подписано 25 сентября. Текст постановления выложен на официальном сайте администрации города 29 сентября. В нем сказано, что постановление вступает в силу "со дня его официального опубликования, но не ранее 1 октября 2017 года".

О повышении стоимости проезда в коммерческих и муниципальных автобусах в Сочи с 1 октября до 22 рублей сообщили 30 сентября "Вести Сочи".

Жители Сочи возмущены качеством оказания услуг перевозчиками

"Вчера (1 октября) ездила по городу по тарифу 19 рублей за поездку. Сегодня (2 октября) мне сказал водитель маршрута № 19: "Платите 22 рубля". Я думала, что он шутит... Он стал говорить, что тариф вступил в силу еще вчера, но водители частных маршрутов, видимо, чтобы не шокировать пассажиров, возили вчера всех по 19 рублей... Раньше я платила в два конца с двумя пересадками 76 рублей, а сегодня заплатила 88 рублей. Разница ощутимая с учетом того, что я езжу на работу каждый день. В месяц это 360 рублей! Но за что? Частные автобусы грязные. Билеты в них не дают. Водители курят, ругаются, говорят по телефону во время поездок. Возят людей, как дрова", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" жительница Сочи Валентина Иволга.

Возмущение в связи с условиями перевозок в частных автобусах выразила и жительница Сочи Светлана Степанян.

"Автобусы частных компаний, которых в Сочи большинство, некомфортные, не оборудованы кондиционерами. Это позор для курорта, такой общественный транспорт, и вдруг еще они подняли тарифы", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Светлана Степанян, которая ежедневно ездит из микрорайона КСМ на улице Транспортную к дочери, чтобы нянчить внуков.

"Транспорт старый, качество обслуживания в частных транспортных ООО никакое, почему мы должны платить больше? И почему нет альтернативы?", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" сочинец Марк Васильев.

Студент Максим Ильяшенко пожаловался на то, что опоздал на учебу, так как водитель автобуса не стал его везти за 19 рублей.

"Он высадил меня на остановке "Цирк", так как у меня не было 22 рублей, и мне пришлось три остановки до стадиона идти пешком. Я опоздал на занятия на целый час", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Максим Ильяшенко.

"Повышение тарифа связано с ростом себестоимости пассажирских перевозок, цен на топливо и запасные части", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе мэрии Сочи. При этом в администрации отметили, что "в последний раз цена билета на городской автобус повышалась в 2014 году".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей