×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:38, 1 октября 2017

Сочинская активистка пожаловалась на задержание в "Шереметьево"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер кубанского отделения "Партии прогресса" Анастасия Титова рассказала, что ее задержали пограничники в московском аэропорту "Шереметьево" после прилета из Варшавы.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 24 сентября лидер кубанского отделения "Партии прогресса" Анастасия Титова сообщила, что была на полчаса задержана пограничниками в московском аэропорту "Шереметьево" перед вылетом в Варшаву.

Лидер кубанского отделения "Партии прогресса" Анастасия Титова была задержана в московском аэропорту "Шереметьево" после прилета из Варшавы на пятьдесят минут в ночь с 30 сентября на 1 октября.

"Когда я проходила пункт пропуска после прилета из Варшавы, я была единственная, к кому снова подошли пограничники и отвели меня в сторону к служебному помещению, и забрали мои документы. Все остальные беспрепятственно прошли паспортный контроль. На вопросы о причинах задержания мне ничего не отвечали. Самолет из Варшавы прилетел в 23.30 мск. И на КПП меня удерживали до 00.20 мск. Никто мне не представился. Впечатление, что надо мной просто издевались. Когда документы, наконец, отдали, и я вышла за багажом, то еле нашла свой багаж. Его кто-то снял с ленты", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Анастасия Титова.

По ее словам, из-за задержания она опасается выходить из аэропорта ночью.

"За мной явно установлена какая-то негласная слежка. И ее цель просто откровенное издевательство. Естественно, я постоянно нервничаю, что, наверное, и является главной целью тех, кто учиняет эту травлю", - заявила Титова, которая вынуждена остаться ночевать в "Шереметьево".

Какие-либо комментарии от представителей погранслужбы ФСБ России пока не поступали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Состояние реки Анапки. Скриншот фото Андрея Маковозова от 23.10.26, https://t.me/makovozovy/70317. Блогеры и экологи вновь призвали убрать переезд через Анапку

Переезд через реку Анапку выполнил свои цели по перевозке песка на пляжи и должен быть демонтирован. Сейчас река превратилась в болото, что косвенно вызвало гибель рыбы.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жилые дома повреждены на Кубани при атаке дронов

Обломки сбитых дронов упали на жилые дома в Абинске и Ейском районе, а в Темрюкском районе привели к пожару на подстанции.

Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*