Подросток со скейтом в сгоревшем скейт-парке, 26 сентября 2017 год.  Фото: Светлана Кравченко для "Кавказского узла".

27 сентября 2017, 04:26

Жители Сочи требуют навести порядок на месте пожара в скейт-парке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В скейт-парке на Цветном бульваре 21 сентября произошел пожар. В течение пяти дней после пожара порядок так и не был наведен. Дети продолжают приходить и играть на месте сгоревшей площадки.

"21 сентября был пожар в мини-парке для скейтбордистов на Цветном бульваре, куда мой ребенок ходит с одноклассниками играть после школы. Выгорела горка... Пожар был сильный. Приезжало несколько пожарных расчетов. Тушили пожар почти час. Выгорели редкие сосны. Несколько штук. До сих пор никто из властей не озаботился привести в порядок это место, хотя прошла почти неделя. Лежит мусор. Грязь. Следы горения. За детьми не уследишь. Они играют в этом месте, травмируются. 12-летний друг моего сына вывихнул ногу на этой сгоревшей горке. Сегодня (26 сентября) мой ребенок пришел весь в крови", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Алла Иванцова.

В сгоревшем скейт-парке, 26 сентября 2017 год.  Фото: Светлана Кравченко для "Кавказского узла".Местная жительница Светлана Сироткина рассказала, что гореть начали горки, потом огонь перекинулся на деревья.

"Огонь полыхал, казалось, что сгорит весь Цветной бульвар. А ведь там были дети. Многие вообще маленькие. Это хорошо, что никто не пострадал. Все успели убежать", - рассказала Светлана Сироткина.

Ответственные лица не следили за порядком в скейт-парке, уверены жители Цветного бульвара.

"Это настоящий притон для бомжей и наркоманов. Валяются шприцы. Многие используют закрытые помещения под скейт-парком под общественный туалет .Раньше такого никогда не было. А сейчас на Цветной бульвар страшно выйти ночью", - сказал Олег Вернадский.

По словам Вернадского, он многократно звонил в полицию по поводу того, что в скейт-парке собираются наркоманы и бомжи, но никаких мер не принималось. 

По данным МЧС, причиной пожара стал поджог. "Пожар произошел в результате поджога мусора, который скопился под скейт-горками. В результате пострадали сами горки и несколько сосновых деревьев", - рассказал корреспонденту сотрудник ведомства. 

Корреспондент "Кавказского узла" побывала на месте пожара 26 сентября. В сгоревшем скейт-парке играли дети.

Подросток со скейтом в сгоревшем скейт-парке, 26 сентября 2017 год.  Фото: Светлана Кравченко для "Кавказского узла".Представитель администрации Сочи сообщил, что "уборка территории поручена ИП "Пушкарева". Комментариями от индивидуального предпринимателя в связи с жалобами жителей Сочи "Кавказский узел" пока не располагает.

Местные жители считают, что изначально решение организовать в этом месте скейт-парк было ошибкой.

"Для установки этого скейт-парка уничтожили 15 соток газона", - рассказала старожил Цветного бульвара Лариса Андреева

"Мне этот скейт-парк виден из окна. Какой-то неумный человек придумал установить его в спальном микрорайоне напротив окон многоквартирных домов, где проживают более тысячи человек. С утра до вечера тут шум, крики, стуки. Спать невозможно. Наш райский уголок превратился в ад", - рассказывает пенсионерка и старожил Цветного бульвара Валентина Коваленко.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей