×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:47, 25 сентября 2017

Супруги осуждены в Волгоградской области за похищение ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наталья и Андрей Павловы признаны виновными в похищении ребенка, Наталья Павлова осуждена также за оставление в опасности, неосторожное причинение смерти и мошенничество при получении выплат. Суд назначил им 7 и 6 лет свободы соответственно.

Как писал "Кавказский узел", в городе Морозовске Ростовской области 7 мая был похищен трехлетний ребенок. 8 мая он был найден в Волгоградской области в хуторе Ярском. По подозрению в похищении ребенка были задержаны супруги Павловы. На воспитании у задержанной супружеской пары находились пятеро несовершеннолетних детей, в том числе четверо приемных. Задержанные признались, что похитили мальчика с целью скрыть исчезновение одного из приемных детей.

Как выяснилось позже, четырехлетний мальчик скончался после получения ожогов, а его приемная мать втайне от семьи закопала тело недалеко от своего дома. В связи с этими обстоятельствами консультант отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района Волгоградской области стала фигуранткой уголовного дела о халатности.

Суд в Волгоградской области вынес сегодня приговор 47-летней Наталье Павловой и ее 48-летнему супругу Андрею Павлову. Обвиняемые в суде признали свою вину.

Как установил суд, четырехлетний мальчик жил со своим братом в приемной семье Павловых на хуторе Ярском в Волгоградской области. В сентябре 2016 года ребенок по неосторожности получил ожог нижних конечностей, а Павлова, опасаясь лишения права опеки и выплат на содержание детей, решила скрыть этот факт.

Женщина более 20 дней пыталась самостоятельно оказать ребенку медицинскую помощь на дому подручными средствами, но 27 сентября мальчик умер. Факт смерти приемного сына Наталья Павлова также скрыла, продолжая получать денежные средства на содержание ребенка, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры Волгоградской области.

С октября 2016 по май 2017 года женщина незаконно получила более 59 тысяч рублей и распорядилась этими деньгами по своему усмотрению, установил суд.

В 2017 году врач-педиатр потребовала привести обоих братьев на прием для ежегодного осмотра, в связи с чем Павлова решилась на похищение внешне схожего с умершим мальчиком ребенка. Находясь в городе Морозовске Ростовской области, супруги вдвоем совершили нападение на гулявшую с внуком бабушку, похитили чужого ребенка и отвезли его домой на хутор Ярский, указывает прокуратура.

Наталья Павлова приговорена к семи годам колонии общего режима, Андрей Павлов - к шести годам колонии строгого режима. Комментариев со стороны осужденных относительно приговора суда пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Наводнение в Дагестане. Фото МЧС РФ. Власти Дагестана отчитались о выплатах 34% пострадавших при наводнении

Свыше 3,8 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Сотрудники автоколонны Нальчика пожаловались на систематическую невыплату зарплат

Водителям автоколонны Нальчика второй месяц не выплачивают зарплату и авансы, из-за чего у работников накопились долги и возникли проблемы с кредитами, пожаловался один из сотрудников в соцсети. Другие работники, комментируя его жалобу, указали на систематический характер задержек зарплаты, а местные жители раскритиковали власти и руководство предприятия.

Владикавказ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4br5PnSq-PU&t=221s Запрет на ночную работу общепита введен в Северной Осетии

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

Пенсионерка считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Отчет властей о выплате пенсионных накоплений вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

С начала года жители Кабардино-Балкарии получили пенсионные накопления на общую сумму более 134 млн рублей, рапортовал Соцфонд. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что за десятки лет работы так и не получили пенсионных накоплений. Они пожаловались на безрезультатные обращения в фонд и указали на мизерные суммы выплат, в том числе по 2500 рублей с 46-летним стажем.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители пожаловались на очереди за бензином в Северной Осетии

Длинные очереди за бензином на сетевых АЗС в Северной Осетии сохраняются на фоне отчетов чиновников о регулярных поставках топлива. Водители рассказали, что ни разу не видели студентов, привлеченных властями для поддержания порядка на заправках.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*