×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:59, 25 сентября 2017

Ребенок пострадал при падении из окна детсада в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трехлетний ребенок, который сегодня упал со второго этажа детского сада в столице Грузии, госпитализирован с травмами головы и ушибом легкого.

По данным сотрудницы пресс-службы агентства по управлению детскими садами Тбилиси, из окна второго этажа детского сада №206 в поселке Земо Поничала на окраине города.

Она уточнила, что ребенок доставлен в клинику Ингороква, пишет "Новости-Грузия".

Врачи диагностировали у пострадавшего травмы головы и ушиб правого легкого и оценивают его состояние как стабильно тяжелое. "Для наблюдения ребенок помещен в отделение интенсивной терапии. В настоящее время опасность его жизни не угрожает", - цитирует издание руководителя отделения неотложной помощи больницы Бесариона Кавлашвили.

Инцидент произошел сегодня утром. По словам директора агентства по управлению детскими садами Тбилиси, пострадавшему ребенку три года, уточняет "Рустави 2".

Педагоги не оставляли ребенка без внимания, заявила директор детского сада Марина Гоголадзе. "Воспитательница держала ребенка за руку, он выскользнул из ее рук и выпрыгнул", - приводит ее слова "Sputnik Грузия".

По решению мэрии Тбилиси полномочия директора детсада и нескольких воспитателей приостановлены до выяснения обстоятельств, уточняет издание.

"Кавказский узел" писал также, что 24 августа пятилетний ребенок выпал из окна детской больницы в Астрахани во время приступа эпилепсии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Водители потребовали от властей Кабардино-Балкарии эффективных мер для решения проблемы с очередями на АЗС

Водитель из Баксана пожаловался в соцсети, что на заправках сохраняются многочасовые очереди. Другие автомобилисты из Кабардино-Балкарии, комментируя его пост, рассказали о похожих проблемах и в других районах. Они потребовали от властей принять эффективные меры для решения проблемы с очередями на АЗС.

Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Салима Жигунова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/DcG07S9qWG- (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы пожаловались на состояние дороги

Жительница Махачкалы сняла видео о плохой дороге по улице Сочинской, где проживают несколько инвалидов-колясочников. Комментируя ролик в соцсети, мать ребенка-инвалида попросила чиновников отремонтировать дорогу. Другие местные жители призвали надзорные органы обратить внимание на ситуацию.

Житель Карачаево-Черкесии оштрафован за реабилитацию нацизма

На 400 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Карачаево-Черкесии, признав его комментарий в соцсети реабилитирующим нацизм.

Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Персоналии