Пожар в 10-этажном здании гостиницы в центре Ростова-на-Дону по адресу: переулок Семашко, 50Б Фото http://bloknot-rostov.ru/news/mnogoetazhnyy-biznes-otel-obyat-ogromnym-plamenem--885482

22 сентября 2017, 09:57

Режим ЧС введен в Ростове-на-Дону в связи с пожаром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В зоне крупного пожара, произошедшего 21 сентября в здании ростовского отеля, действует режим чрезвычайной ситуации. Власти объяснили это обеспечением безопасности жителей на время восстановительных работ в переулке Семашко.

Как информировал "Кавказский узел", 21 сентября произошел пожар в 10-этажном здании гостиницы в центре Ростова-на-Дону по адресу: переулок Семашко, 50Б. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Площадь возгорания составила 840 квадратных метров. Кроме того, сгорели семь припаркованных рядом со зданием автомобилей. В результате пожара погибли два человека. О пятерых детях, выпрыгнувших из окон отеля и пойманных ростовчанами, рассказали очевидцы. Во время пожара из отеля, соседних домов и детсада были эвакуированы свыше 400 человек. Эвакуированные ростовчане к вечеру 21 сентября вернулись домой.

По данным пресс-службы городской администрации, режим ЧС введен на нескольких объектах в Ленинском районе Ростова: в зону чрезвычайной ситуации включены здания по переулку Семашко, 50, 50"б" и 55, а также территория между ними.

"Это сделано в целях ликвидации последствий пожара, восстановления нарушенных условий жизнедеятельности и исключения угрозы жизни и здоровью людей", - цитирует сообщение мэрии "Городской репортер".

По информации источника, режим ЧС будет действовать в городе до завершения первоочередных работ по ликвидации последствий и восстановлению зданий.

При этом очевидцы отмечают, что избежать большего количества жертв при пожаре удалось, в том числе благодаря самим горожанам.

"С первых минут пожара, мне довелось наблюдать, как из рядом расположенного детсада №156, сотрудники, быстро и организованно эвакуировали 61 ребенка. Проезжающие автомашины (газельки) откликнулись и помогли перевезти детей в безопасное место. Никто из детей не получил и царапины, даже испугаться не успели", - написал 22 сентября в 21.33 мск пользователь "Гость" в комментарии к новости на портале 161.ru.

"Можно сказать, обошлось малой кровью... это еще хорошо, что ночью не загорелось, жертв было бы больше! Это конечно странно, что происходит...что не день, так Ростов в огне!", - прокомментировал другой пользователь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей