22 сентября 2017, 05:00

Две школы в Калмыкии закрыты на карантин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии зарегистрировано 69 случаев энтеровирусной инфекции. Две школы, в которых отмечено наибольшее число заболевших, закрыты на карантин.

Рост по заболеваемости энтеровирусной инфекцией зарегистрирован в Калмыкии. В школах и детских садах республики введены ограничения, в частности, проводятся влажные уборки, соблюдается дезинфекционный режим.

Две школы, в которых отмечено набольшее число заболевших, закрыты на карантин. Это Малодербетовская гимназия и начальный блок Кетченеровской гимназии, информирует 21 сентября РИА "Калмыкия" со ссылкой на заместителя руководителя Роспотребнадзора по республике Светлану Конушеву.

Всего зарегистрировано 69 лабораторно подтвержденных случаев заболевания.

Энтеровирусная инфекция - группа острых инфекционных заболеваний, которые могут вызвать различные формы проявлений от небольшого недомогания до поражения центральной нервной системы. Имеет весенне-летне-осеннюю сезонность. Поражает главным образом детей. Обычным симптомами инфекции являются лихорадка, поражения миндалин, желудочно-кишечного тракта, кожные проявления, сообщает medicalj.ru.

"Кавказский узел" также информировал, что 18 сентября 16 воспитанников детского сада в городе Ахалцихе в Грузии госпитализированы с подозрением на энтеровирусную инфекцию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей