×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:34, 21 сентября 2017

Информация о минировании зданий во Владикавказе оказалась ложной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские не обнаружили опасных предметов в трех крупных отелях Владикавказа и в еще трех зданиях, относительно которых поступили анонимные сообщения.

"Кавказский узел" писал, что, по данным МВД, днем 20 сентября после ложных сообщений о минировании зданий во Владикавказе были эвакуированы люди из 12 зданий. Сегодня из-за аналогичных сообщений прошла эвакуация постояльцев и сотрудников трех крупных владикавказских отелей - "Александровского", "Империала" и "Кадгарона".

По данным МВД Северной Осетии, всего за сегодняшний день поступили сообщения о минировании шести зданий во Владикавказе. Ни одно из них не подтвердилось. "Предприятия работают в штатном режиме", - цитирует сообщение республиканской полиции "15 регион".

По мнению ведомства, анонимные сообщения о готовящихся терактов делаются с целью "посеять панику среди населения" и отвлечь правоохранителей на безрезультатные проверки, говорится на сайте Ossetia.news.

Эвакуация 20 сентября проводилась без объяснения причин, рассказали очевидцы. По словам консультанта в одном из эвакуированных торговых центров, "Столице", вернуться в здание полицейские позволили спустя два часа. "После этого еще в магазине был обыск", - добавила Диана, говорится на сайте (издание, название которого "Кавказский узел" может сообщить по запросу).

Ранее, 11 сентября, 42 сообщения о минировании зданий получили в полиции Ставрополя. Множество таких звонков поступило и в других российских городах. Силовики обвинили в ложных сообщениях организацию "Исламское государство" (признана террористической и запрещена в России судом). 19 сентября прошли эвакуации из общественных зданий в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. 20 сентября, помимо Владикавказа, на юге России проверяли информацию о минировании зданий в Нальчике, а сегодня были эвакуированы жители 15-этажного дома в Краснодаре.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.

АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.