×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:32, 20 сентября 2017

Люди эвакуированы из торговых центров и гостиниц во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посетители трех торговых центров и постояльцы трех гостиниц Владикавказа эвакуированы в связи с сообщением о минировании зданий, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщал "Кавказский узел", днем 19 сентября люди были эвакуированы из торговых центров и других общественных зданий в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. Силовики проверили анонимные звонки о минировании зданий и заявили, что все сообщения были ложными.

11 сентября в полицию Ставрополя поступило 42 сообщения о минировании зданий, аналогичные сообщения принимались в большом количестве и в других городах России. Силовики обвинили запрещенную судом в России террористическую организацию "Исламское государство" в организации массовых звонков с угрозами взрывов.

Полиция Владикавказа организовала эвакуацию людей из торгово-развлекательных центров "Столица", "РИО" и "Бегемот" и гостиниц "Плаза", "Империал" и "Планета-Люкс". Людей отвели на безопасное расстояние.

Все подъезды к зданиям оцеплены сотрудниками полиции и Росгвардии, кинологические группы проверяют объекты на наличие взрывных устройств. Сотрудники МЧС и пожарные расчеты также направлены к зданиям, где ведется поиск бомб, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Интерфакс-Юг".

Сотрудники мэрии Владикавказа также были эвакуированы из здания в связи с анонимным звонком о минировании, сообщает местная газета "Слово".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8 Аналитики назвали имитацией выборы главы Северной Осетии

Предстоящие выборы главы Северной Осетии станут лишь оформлением нового срока Сергея Меняйло: подконтрольный властям парламент без сопротивления утвердит действующего главу, а его соперники только имитируют конкуренцию, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Выросло число погибших в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали из ущелья Безенги в Кабардино-Балкарии тела 12 альпинистов, погибших в результате схода лавины. Росгвардия подтвердила, что в числе погибших есть сотрудники ведомства.

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Хутмат Кадырова с отцом Рамзаном Кадыровым. Скриншот фото из Telegram-канала Адама Делимханова, https://t.me/adelimkhanov_95/2092 Правозащитники оценили награждение дочери Кадырова медалью памяти деда

Раздавая своим детям медали и другие награды, глава Чечни Рамзан Кадыров пытается формировать имидж семьи, однако наличие наград едва ли сыграет положительную роль в будущем.

Житель Ростовской области осужден условно за хранение взрывчатых веществ

К трем годам условного срока приговорил суд жителя Азова Дениса Горлова, который хранил у себя дома взрывчатые вещества.

Персоналии