×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:28, 20 сентября 2017

Аллахверанов заключен в хабаровский изолятор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанец Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева в Хабаровске, помещен в СИЗО на два месяца.

Как писал "Кавказский узел", 14 сентября стало известно о том, что суд по ходатайству следствия заочно арестовал Анара Аллахверанова. 19 сентября СКР сообщил о его явке с повинной и допросе.

20 августа чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев скончался в Хабаровске в результате драки у кафе. Анар Аллахверанов, который занимался смешанными единоборствами, обвиняется по п."и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

Анар Аллахверанов помещен в СИЗО на два месяца, поскольку срок содержания под стражей, назначенный ему 23 августа судом, исчисляется с момента задержания, сообщает сегодня со ссылкой на помощника врио председателя Центрального райсуда Хабаровска Ирину Виничук "Интерфакс - Дальний Восток".

По словам представителя СУ СКР по Хабаровскому краю, вечером 19 сентября, сразу после допроса, Аллахверанова отправили в СИЗО-1, уточняет издание.

Следствие проверяет причастность Аллахверанова к совершению других преступлений, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте краевого управления СКР.

Комментариев от обвиняемого либо его представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Флаги России и Азербайджана. Фото: https://rtvi.com/ Политологи из Баку оценили пределы эскалации в российско-азербайджанских отношениях

Несмотря на очередной виток кризиса в отношениях, Москва и Баку будут вынуждены сохранять прагматичное сотрудничество, поскольку взаимозависимы в сфере торговли и реализации логистических проектов, включая коридор "Север – Юг", указали опрошенные "Кавказским узлом" бакинские политологи.

Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которыми Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одной из причин роста числа минных инцидентов.

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Сам он отвергает обвинения.

Персоналии