×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:46, 20 сентября 2017

Локализован пожар в Цунтинском районе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане ведется борьба с пожарами в окрестностях сел Тлядал и Чадаколоб. Погашены все очаги возгорания в Рутульском районе и локализован пожар в пяти километрах от населенного пункта Бежта, сообщили сегодня в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", с 17 по 19 сентября в Дагестане был объявлен наивысший класс пожароопасности. По данным МЧС, к 20.00 17 сентября были зарегистрированы три пожара: два на Бежтинском участке Цунтинского района и один в Рутульском районе.

Сотрудники МЧС ликвидировали лесной пожар в Рутульском районе, сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления МЧС России по Дагестану.

"По состоянию на 09:00 мск в Рутульском районе республики ликвидированы все очаги возгорания", - рассказал представитель управления, не уточнив, где именно был пожар.

17 сентября один из местных жителей сообщил в Instagram, что в Рутульском районе горит лес у села Джилихур. В целом тушение пожаров в горных, труднодоступных районах Дагестана проводится неэффективно или вообще не проводится, жители живут в дыму и страхе за свои дома, заявили пользователи соцсетей. Часть из них выразила уверенность, что применение авиации для тушения пожаров в труднодоступных районах бесполезно и погасить пожар сможет только дождь.

Сотрудник МЧС отметил, что на вершине горы у населенных пунктов Аран и Джилихур остается задымление, но открытого горения там нет, как и нет угрозы населенным пунктам, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Скрин яндекс-карты. Фото https://yandex.ruТакже МЧС сообщило, что к сегодняшнему утру локализован лесной пожар в пяти километрах от населенного пункта Бежта Бежтинского участка, который начался 17 сентября и распространился на 5 гектаров.

При этом в том же районе продолжается природный пожар в 3-4 километрах от населенного пункта Тлядал Бежтинского участка. Угрозы населенному пункту нет, для тушения пожара развернута аэромобильная группировка МЧС России по Дагестану в составе 50 человек и шести единиц техники, сообщается в сегодняшней информации от 09.00 мск на сайте регионального главка МЧС.

На сегодня планируется переход этой группировки в район селения Чадаколоб Тляратинского района, который граничит с Бежтинским участком, в связи с распространением лесного пожара в сторону этого населенного пункта, отмечается в сообщении.

Согласно сервису "Яндекс.Карты", расстояние от села Бежта до Тлядала по прямой составляет 9,28 километра, от Тлядала до Чадаколоба - 10 километров.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
Все блоги
Блогеры
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность