16 сентября 2017, 15:25

Армянский активист объявил голодовку в тюрьме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 13 сентября проводит голодовку осужденный активист Айк Кюрегян, сообщили сегодня в министерстве юстиции Армении. По словам отца активиста, акция протеста его сына политическая.

Как писал "Кавказский узел", Айк Кюрегян 15 сентября 2015 года был приговорен к девяти годам лишения свободы по обвинению в стрельбе у здания суда во время заседания по делу участников оппозиционного "Марша миллиона масок". По версии следствия, из пневматического пистолета он ранил пятерых полицейских. Адвокаты Айка Кюрегяна направили жалобу в ЕСПЧ.

О том, что Айк Кюрегян 13 сентября объявил голодовку, корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сегодня руководитель пресс-службы уголовно-исправительного управления министерства юстиции Армении Гор Глечян.

По его словам, Кюрегян в заявлении не обозначил причину голодовки. Состояние здоровья заключенного нормальное, он переведен в отдельную камеру, добавил Гор Глечян.

Отец Айка Кюрегяна Арменак Кюрегян узнал о голодовке сына сегодня. "Пока могу сказать лишь то, что его требования связаны с Сержем Саргсяном (имеется ввиду президент Армении, - прим. "Кавказского узла")", - написал Арменак Кюрегян на своей странице в Facebook.

"Кавказский узел" публикует новости о случаях преследования активистов в регионах Кавказа на специальной тематической странице "Преследование активистов". Материалы об акциях протеста армянской оппозиции размещаются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей