×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:47, 15 сентября 2017

Депутаты гордумы Батайска предложили Гранкину отказаться от мандата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гордума Батайска дала негативную оценку действиям депутата Михаила Гранкина, снятого с авиарейса Ростов-на-Дону - Салоники с признаками алкогольного опьянения. Депутаты предложили ему подумать о сложении полномочий, сообщил председатель гордумы Валерий Симоненко.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября стало известно о том, что в аэропорту Ростова-на-Дону сотрудники полиции сняли с рейса в Грецию казачьего атамана, избранного депутатом гордумы Батайска. В отношении него были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве и пребывании в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

"На заседании комиссии городской думы по мандатным вопросам и депутатской этике депутаты подробно разобрали этот случай. Коллеги дали поступку депутата Михаила Гранкина негативную оценку и предложили задуматься о том, будет ли он продолжать свои депутатские полномочия", - цитирует сегодня Симоненко ТАСС.

Он отметил, что ранее суд назначил Гранкину штраф в 1,5 тысячи рублей.

По словам Симоненко, инцидент в аэропорту Ростова-на-Дону стал большой неожиданностью для всего депутатского корпуса Батайска. "Михаил Петрович - очень уравновешенный и спокойный человек, он крайне редко употребляет алкоголь. И в аэропорту он выпил не для того, чтобы дебоширить: как многие люди, он боится летать, в дьюти-фри ему посоветовали выпить для храбрости. К сожалению, когда его отказались пустить в самолет, он вступил в полемику с экипажем", - добавил спикер.

Комментариев от Михаила Гранкина или его представителей пока не поступало.

Напомним, что 14 сентября Михаил Гранкин был отстранен от должности казачьего атамана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги