Двое спасателей пострадали при тушении ландшафтного пожара в Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Двое сотрудников МЧС Армении получили телесные повреждения во время тушения пожара в Арагацотнской области.
Как сообщал "Кавказский узел", пожар начался вечером 3 сентября в районе села Бюракан в 36 километрах от Еревана. 7 сентября пожар был локализован, вечером 9 сентября МЧС сообщило о ликвидации пожара. В общей сложности в результате пожара выгорело около 100 га территории, в основном пострадали земли, покрытые травой, лесные угодья удалось защитить от огня.
Двое спасателей пострадали, когда пожарно-спасательная машина опрокинулась на бок на склоне горы в Бюракане, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы МЧС Армении.
По его данным, пострадавших доставили в Центр медицины катастроф МЧС Армении. Врачи оценили травмы как легкие.
"Одного из них врачи выписали после медицинского обследования. Второму спасателю диагностировали вывих локтевого сустава и назначили амбулаторное лечение", - отметил сотрудник пресс-службы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




