×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:25, 8 сентября 2017

24 коммуниста вышли в Волгограде на пикеты "За честные выборы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители КПРФ в ходе пикетов в Волгограде, проводящихся в рамках всероссийской акции "Красные в городе", призвали местных жителей прийти на выборы и отслеживать нарушения при голосовании.

Как писал "Кавказский узел", 10 сентября в регионе будут избираться 46 глав сельских поселений, еще в 30 муниципальных образованиях предлагается к замещению 267 депутатских мандатов. В единый день голосования также состоятся дополнительные выборы депутатов Волгоградской облдумы по Среднеахтубинскому №9 и Дзержинскому №15 одномандатным округам. Подготовка к выборам проходит на фоне отсутствия конкурентной борьбы между партиями, заявили "Кавказскому узлу" политологи.

КПРФ 7 сентября начала серию пикетов под лозунгом "За честные и демократичные выборы!", запланированных в Волгограде в рамках всероссийской акции "Красные в городе". К 8 сентября в избирательную комиссию Волгоградской области поступили две жалобы, в ходе проверки которых нарушений выявлено не было.

Сегодня в пяти районах Волгограда прошли групповые пикеты в рамках всероссийской акции КПРФ "Красные в городе" под лозунгом - "За честные и демократические выборы". В пикетировании приняли участие 24 коммуниста, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Полицейский проверяет документы на право проведения пикета. Волгоград, 8 сентября 2017 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"По его данным, в Центральном районе Волгограда пикет прошел на площади Ленина с 15.00 до 16.30 мск. Активисты установили агитационную палатку и развернули плакаты: "Нет фальсификациям на выборах", "Не отдадим наши голоса", "За честные выборы".

"Мы призываем волгоградцев, во-первых, идти на выборы и, во-вторых, быть бдительными – сообщать о нарушениях закона о выборах", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" секретарь отдела КПРФ Центрального района Волгограда Сергей Абраменко.

При этом Абраменко отметил, что во время предвыборной кампании в Волгограде нарушений закона он "не заметил".

Коммунистам было отказано в согласовании заявленного места у дома №22(а) на проспекте им. Ленина из-за того, что там было запланировано культурно-зрелищное мероприятие "Волгоград - 428 лет", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор пикета, секретарь отдела КПРФ Центрального района Волгограда Андрей Семененко.

По его словам, чиновники мэрии предложили коммунистам в качестве альтернативного места для проведения пикета площадь Ленина. "Площадь Ленина - мало посещаемое волгоградцами место. Нас оно мало устраивает. Площадка же у дома №22(а) на проспекте Ленина в этом плане намного лучше. Мы там часто пикеты проводили. Будет очень странно, если там нет сейчас никакого мероприятия", - отметил Семененко.

В 15.40 и 16.20 мск у дома №22(а) на проспекте им.Ленина не проводилось никаких мероприятий, сообщает побывавший на этом месте корреспондент "Кавказского узла".

Секретарь отдела КПРФ Центрального района Волгограда Андрей Семененко. Волгоград, 8 сентября 2017 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"При этом в комитете взаимодействия с гражданским обществом подтвердили факт заявленного здесь мероприятия - "Волгоград - 428 лет". "Организатор сообщила, что мероприятие проводится", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник комитета Александр Безбабнов.

В свою очередь пикет волгоградских коммунистов на площади Ленина прошел без задержаний и провокаций. В ста метрах от активистов дежурил наряд полиции, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" освещает новости, связанные с выборами, которые пройдут 10 сентября, на тематической странице "Выборы-2017: юг России".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Психоневрологический интернат в Котово. Фото: прокуратура Саратовской области Осужден санитар психоневрологического интерната в Котово за смерть пациента

Суд в Волгоградской области приговорил бывшего санитара Котовского психоневрологического интерната Сергея Лебедева к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за избиение до смерти 61-летнего недееспособного пациента.

Комбатант из Камышина убит в боевых действиях

Дмитрий Валеев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1858 бойцов из Волгоградской области.

Роман Мельниченко. Кадр видео Роман Мельниченко / YouTube Мельниченко назвал пыточными условия содержания

Условия содержания волгоградского юриста Романа Мельниченко привели к обострению заболеваний в отсутствие качественной медпомощи, задержек с предоставлением одежды по сезону, гигиенических принадлежностей. Он назвал условия пыточными и указал на несоблюдение национальных нормативно-правовых актов, регулирующих надлежащие условия содержания заключенных.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Волгоградец осужден за финансирование террористической организации

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 12 годам колонии Виталия Илюшина за перевод более чем 149 тысяч рублей организации, признанной террористической в России.

Роман Осипов. Фото: Андрей Гимбатов / Телеграм Боец из Волгограда убит в военной операции

Роман Осипов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1857 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*