×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:34, 8 сентября 2017

Ростовские власти сообщили о выплатах компенсаций 357 погорельцам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компенсации по 10 000 рублей получили 311 пострадавших в результате крупного пожара в Ростове-на-Дону, еще 46 погорельцам выплачено по 100 000 рублей за полную утрату имущества, отчиталось сегодня правительство Ростовской области. Полиция заявила, что установлен один из очагов возгорания.

Как писал "Кавказский узел", 5 сентября ростовские власти сообщали, что выплаты на сумму 8 245 300 рублей были сделаны 263 погорельцам.

Пожар в Пролетарском районе Ростова-на-Дону, в результате которого выгорел целый жилой квартал, произошел 21-22 августа. Погиб один человек, еще семеро попали в больницы. По данным городской администрации, всего от пожара пострадали 123 объекта, непригодными для проживания признаны 76 домов. Из федерального бюджета погорельцам выделено 79,125 миллиона рублей. 30-31 августа они пожаловались "Кавказскому узлу" на отсутствие информации о сроках предоставления жилья взамен утраченного.

Сегодня по состоянию на 13:00 мск 311 человек получили по 10 тысяч рублей и еще 46 погорельцев, полностью лишившихся своего имущества - по 100 тысяч рублей. Всего из федерального бюджета на сегодняшний день выплачено 10 715 300 рублей, говорится на сайте правительства Ростовской области.

МЧС назвало вероятной причиной пожара посторонний источник огня. Погорельцы считают, что пожар устроили черные риелторы, планировавшие в этом районе построить многоэтажный жилой комплекс. 

Потерпевшими по делу о пожаре в Ростове-на-Дону признаны 428 человек. Они и более 150 свидетелей и очевидцев были допрошены, сообщила полиция. Благодаря записям с камер видеонаблюдения и мобильных телефонов очевидцев пожара установлен один из очагов возгорания. Он находился в семи метрах от домовладения №50 в Чувашском переулке. Версия об умышленном поджоге по-прежнему не исключается следствием, говорится сегодня на сайте Главного управления МВД по Ростовской области.

Материалы о крупном пожаре в Ростове-на-Дону и его последствиях "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Ростов: пожар или поджог?". В разделе "Видео" на "Кавказском узле" содержится видеозапись "Пожар в Ростове-на-Дону: "до основанья, а затем...".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Ростовской области убит в военной операции

Иван Петруша убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 1041 бойца из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в четырех районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*