Информационный щит, предупреждающий о лесных пожарах. Фото http://www.riadagestan.ru/

07 сентября 2017, 18:18

Лесной пожар в Дагестане создал угрозу селу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Огонь угрожает жителям населенного пункта в Рутульском районе Дагестана, сообщил представитель МЧС. На опасном участке находятся пять домов, заявил источник в администрации села Аран.

По данным МЧС, информация о том, что в Рутульском районе Дагестана горит лес поступила сегодня в 13.30 мск.

"От очага возгорания до населенного пункта 1 км", - отмечается в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Дагестану.

Сотрудники пожарной части уже на месте и оценивают ситуацию, заявил представитель МЧС. "Они будут принимать меры, чтобы огонь не распространился на жилые дома, которые расположены близко к этому лесу", - цитирует сотрудника ведомства "Интерфакс".

При этом источник в администрации села Аран Рутульского района сообщил агентству, что пожар крупный. "Дело в том, что одна пожарная машина не сможет справиться, если пламя доберется до домов", - сказал представитель администрации села.

По его словам, на опасном участке находятся пять домов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в административном центре Рутульского района селе Рутул ожидается +26 градусов Цельсия, ветер северо-восточный, 11 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до +20 градусов, скорость ветра останется прежней. Осадков в этот период времени не ожидается. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей