×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:06, 5 сентября 2017

Жительница Еревана заподозрена в ложном сообщении о бомбе в парламенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция допросила жительницу Еревана, с телефонного номера которой был совершен звонок о минировании здания Национального собрания Армении, сообщило следствие.

"Кавказский узел" писал, что сообщение о бомбе в здании парламента полиция получила утром 2 сентября. Взрывное устройство не было обнаружено.

В связи с инцидентом возбуждено дело по ч. 1 ст. 259 (Ложное сообщение об акте терроризма). Данная статья предполагает штраф вплоть до четырехсоткратного размера минимальной заработной платы, либо до двух лет исправительных работ, либо до трех месяцев ареста, либо лишение свободы на срок не более трех лет, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Следственного комитета Сона Трузян.

По ее словам, правоохранители установили номер телефона, с которого поступил звонок. "Этот телефонный номер использует жительница Еревана, которая уже допрошена", - рассказала представительница следствия.

Комментариев допрошенной или ее представителей не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги