Информационная табличка о ремонтных работах "Сочиводоканала". Фото Светалны Кравченко  для "Кавказского узла"

05 сентября 2017, 01:03

Около ста сотрудников ООО "Сочиводоканал" не приняты на работу в муниципальное предприятие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В МУП "Сочиводоканал" не будут приняты около ста сотрудников ООО "Сочиводоканал", рассказал представитель компании Константин Бредников. По его словам, эти сотрудники останутся работать в ООО "Сочиводоканал" и будут добиваться обжалования решения о досрочном возврате имущества, а также работать с должниками.

Как ранее информировал "Кавказский узел", 30 августа арбитражный суд Краснодарского края принял решение о досрочном возвращении на баланс МУП "Водоканал" водоканального хозяйства, которое находилось в аренде ООО "Сочиводоканал". Начальник отдела общественных связей "Сочиводоканала" Константин Бредников расценил досрочный разрыв договорных отношений по инициативе мэрии "как рейдерский захват благополучного предприятия".

«Из 1 500 работников ООО к работе в МУП приступили около 1 400», - рассказал 4 сентября корреспонденту «Кавказского узла» начальник отдела общественных связей ООО "Сочиводоканал" Константин Бредников. 

«Сотрудники ООО сегодня (4 сентября) написали заявление об увольнении и принятии в МУП. Заработные платы в МУПе будут наполовину меньше, чем зарплаты в ООО. В ООО к средней заработной плате каждый месяц добавляли 50 % премиальных. То есть, если зарплата была 30 000 рублей, то с премией она составляла 45 000 рублей. Уход в из ООО в МУП существенно ударит по карманам специалистов», - сообщил Константин Бредников.

Он также отметил, что коллектив вернулся на работу в прежнее здание на улицу Гагарина, 72. Возобновил в прежнем режиме свою работу колл-центр, начались работы по ремонту аварийных сетей, а также подвоз воды в районы, где ее до их пор нет из-за аварий на водоводах.

«Что касается заработной платы, то она будет в полном объеме выплачена всем сотрудникам ООО за отработанный август. Зарплата у нас была 8-9 числа каждого месяца», - подчеркнул Константин Бредников.

Он также рассказал, что ООО "Сочиводоканал", где остаются около ста сотрудников, включая самого Бредникова, арендует новое здание в районе парка Ривьера, где ООО продолжит свою работу и деятельность.

«Работа будет заключаться в том, что мы будем обжаловать решение суда о досрочном возврате имущества. Будем добиваться, чтобы решение было исполнено цивилизовано, то есть выполнено по закону с актом приема передачи объектов, чтобы нас не обвинили потом в том, что во всех проблемах виноват ООО. Ну и, конечно, будем вести работу с должниками, которые не оплатили нам наши услуги за август включительно. Таких должников по городу очень много», - отметил Константин Бредников.

Напомним, что по словам источника в администрации Сочи, для жителей переход к новому поставщику означает снижение тарифа на водоотведение с 31,34 рубля до 22,75 рубля. Сотрудники "Сочиводоканала" обратились к Путину, обвинив власти города в использовании административного ресурса, чтобы не дать предприятию обжаловать свое решение в суде. Мэрия действует по закону и не нарушает прав работников предприятия, возразили чиновники.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей