×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:48, 22 ноября 2002

Прокурором Краснодарского края назначен Владимир Ульянов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с уходом на заслуженный отдых прокурора Краснодарского края Анатолия Шкребца к губернатору Кубани Александру Ткачеву и депутатам ЗСК обратился Генеральный прокурор России Владимир Устинов. На должность прокурора края он предложил кандидатуру Владимира Ульянова.

19 ноября на 66-й внеочередной сессии Законодательного собрания края губернатор и депутаты поддержали эту кандидатуру.

Присутствующие поблагодарили Анатолия Никитовича Шкребца за тесное и плодотворное сотрудничество, отметили четкую принципиальную позицию по многим вопросам.

"Шкребец - это целая эпоха для Краснодарского края, - сказал губернатор Александр Ткачев, - Анатолий Никитович олицетворяет собой законность и правопорядок на Кубани, он всегда был верен Присяге и Долгу. Отрадно, что сегодня сохраняется преемственность поколений и новым прокурором будет "не пришлый" человек, а наш земляк, истинный патриот Кубани".

Заместитель генерального прокурора России по Южному федеральному округу Сергей Фридинский, поддержал губернатора в оценке кандидатуры Владимира Ульянова. Он подчеркнул, что отстаивать законные права кубанцев будет человек, который живет интересами Краснодарского края.

В.Г. Ульянов родился в 1963 году. Трудовой путь начал с рабочего ремонтно-строительного управления. После окончания юридического факультета Кубанского государственного университета с 1986 года работал в органах прокуратуры. Занимал должности следователя, помощника прокурора района, заместителя прокурора района, прокурора района.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт администрации Краснодарского края

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Пляж в Анапе. Фото: Юрия Озаровского https://vk.ru/seaoz Отдых на 109 пляжах Анапы признан безопасным после разлива мазута

109 пляжей Анапы получили разрешение Роспотребнадзора на работу после засыпки территории новым песком, еще три пляжа проходят экспертизу.

Мусорные баки в Туапсе. Фото: https://www.instagram.com/p/Db-ag-pt0sx/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Туапсинцы указали властям на нерешенную проблему с мусором на Центральном пляже

Мусорные баки остаются переполненными на Центральном пляже, где ранее было зафиксировано повышенное загрязнение воды нефтепродуктами, сообщил местный житель в Telegram. Другие туапсинцы, комментируя его пост, раскритиковали как отдыхающих, оставляющих мусор, так и чиновников за плохую организацию вывоза отходов.

Заправка. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/13/295014/ Отчет мэра о ситуации с бензином вызвал скепсис у сочинцев

Ситуация с топливом в городе напряженная, но стабильная, рапортовал мэр Сочи. Местные жители, комментируя его отчет в Telegram, указали на очереди на заправках и нехватку бензина.

взятие воды на анализ. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи назвали вероятный источник загрязнения у порта Тамани

Загрязнение у Таманского порта - отдельный эпизод на фоне множества разливов нефтепродуктов в Черном и Азовском морях, где в таких условиях следует избегать пляжного отдыха. При отсутствии сбора нефтепродуктов последствия таких разливов устраняются годами, считают опрошенные “Кавказским узлом” экологи.

БПЛА над терминалом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Третий зерновой терминал Новороссийска приостановил работу после атаки дронов

Оператор зернового терминала КСК в Новороссийске объявил о приостановке операционной деятельности. Ранее работу приостановили два других терминала, расположенных в новороссийском порту.

Маргарита Реутт. Фото: личная страница в соцсети Жительница Сочи задержана по делу о теракте в Крыму

После подрыва высокопоставленного военного моряка в Севастополе силовики задержали жительницу Сочи Маргариту Реутт. По информации источников, женщина призналась в своей причастности к теракту.