Александр Элисашвили. Фото © FB / Alexander Elisashvili

01 сентября 2017, 20:11

Элисашвили представил ЦИК Грузии 19,5 тысяч подписей сторонников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Независимому кандидату в мэры Тбилиси Александру Элисашвили удалось в недельный срок собрать вдвое больше подписей, чем требовал избирком для прохождения регистрации на выборах.

Как писал "Кавказский узел", для регистрации в качестве кандидата в мэры Тбилиси Александр Элисашвили должен был собрать около 10 тысяч подписей своих сторонников в недельный срок - до 1 сентября. В связи с этим Элисашвили обвинил ЦИК в дискриминации. Кандидат от ЕНД предложил помощь в сборе подписей силами активистов выдвинувшей его партии, однако Александр Элисашвили отказался

"Честно скажу, сначала я очень испугался, когда несколько дней назад объявили, что у меня одна неделя на сбор десяти тысяч подписей, - сказал Элисашвили "Кавказскому узлу". - У нас [в Грузии] четкое мнение, что за несколько дней даже крупным партиям невозможно собрать несколько тысяч реальных, действительных подписей".

Элисашвили отметил, что его волонтерам удалось для представления в избирательную комиссию за неделю собрать свыше 19,5 тысяч подписей, что в два раза превысило необходимое число.

Выборы мэра Тбилиси пройдут 21 октября. Помимо Элисашвили на этот пост претендуют еще шесть кандидатов: журналист Заал Удумашвили ("Единое национальное движение"), экс-министр энергетики Каха Каладзе ("Грузинская мечта - Демократическое движение"), депутат парламента Элене Хоштария ("Европейская Грузия"), Тенгиз Шергелашвили ("Движение строительства"), Ирма Инашвили ("Альянс патриотов"), Каха Кукава (единый кандидат "Объединенного демократического движения" и "Свободной Грузии").

Ранее политологи сочли Элисашвили, единственного кандидата в столичные градоначальники, выдвигаемого инициативной группой граждан, одним из трех основных претендентов на пост мэра Тбилиси вместе с Каладзе и Удумашвили.

 

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей