31 августа 2017, 07:38

Махачкалинские предприниматели заподозрены в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо жителей столицы Дагестана, зарегистрировавшись индивидуальными предпринимателями, получили гранты на миллион рублей и присвоили деньги себе, заявили следователи.

По версии следствия, подозреваемые зарегистрировались в качестве предпринимателей в 2014 году. Они составили бизнес-планы, а также представили необходимые документы в министерство промышленности торговли и инвестиций республики для участия в программе по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Дагестане. "При этом намерений осуществлять предпринимательскую деятельность у них не было", - заявило следственное управление Следственного комитета РФ по Дагестану.

По указанной программе каждый из подозреваемых получил по 250 тысяч рублей, распорядившись деньгами по своему усмотрению. Четверо махачкалинцев стали фигурантами уголовного дела по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат), сообщает ведомство 30 августа на своем сайте.

Комментариев от подозреваемых и их представителей относительно данных следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об аналогичном преступлении, в котором подозреваются двое жителей Махачкалы. Зарегистрировавшись в качестве индивидуальных предпринимателей в 2015 году они также получили по 250 тысяч рублей и распорядились средствами по своему усмотрению, а не для целей их получения, заявили следователи 18 июля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей