×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:55, 29 августа 2017

Дело о массовом отравлении в Новочеркасске передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель Артур Саакян, обвиняемый в производстве и продаже некачественной шаурмы, которой отравились жители Новочеркасска, сообщило сегодня следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", пациенты с признаками пищевого отравления начали поступать в инфекционную больницу Новочеркасска с 5 июня, после 10 июня таких обращений уже не было. К 16 июня все отравившиеся шаурмой жители Новочеркасска были выписаны из больницы.

У отравившихся жителей Новочеркасска был обнаружен возбудитель сальмонеллеза. Роспотребнадзор потребовал закрытия павильона, а власти города начали проверку сети общепита.

Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Артура Саакяна, которому предъявлено обвинение по ч.1 ст.238 УК РФ (производство в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей), сообщил сегодня Следственный комитет России.

По версии следствия, предприниматель готовил блюда быстрого питания без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. "При приготовлении блюд он использовал продукты и ингредиенты, хранившиеся в ненадлежащих условиях и с недостаточной термической обработкой", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного комитета России.

По данным ведомства, с 5 по 8 июня 52 человека, из них двое несовершеннолетних, которые съели приобретенную в арендованном предпринимателем павильоне еду, были госпитализированы с диагнозом: "сальмонеллез".

"Следствием собрана достаточная доказательственная база. Дело направлено в суд", - подчеркивается в сообщении.

Комментариев Артура Саакяна или его представителей по поводу сообщения СК России пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Глава донского фонда капремонта заподозрена в злоупотреблении полномочиями

Ущерб по трем эпизодам по делу директора фонда содействия капремонту в Ростовской области, предварительно, превысил 65 миллионов рублей. На официальном портале правительства Ростовской области директором организации указана Дарья Шереметьева.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*