×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:26, 29 августа 2017

Главбух школы в Чечне заподозрен в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный бухгалтер школы в Сунженском районе Чечни за взятку выдал местному жителю справку о работе в учреждении и доходах для получения кредита, заявили следователи.

По данным следствия, к главному бухгалтеру обратился местный житель с просьбой трудоустроить его в школу для получения кредита. Главбух предложил ему за деньги фиктивную справку о доходах, подтверждающую, что он якобы работает в учреждении, проинформировали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чечне.

При получении взятки в размере 11 тысяч рублей от местного жителя подозреваемый был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), сообщается 28 августа на сайте ведомства.

Комментариев от подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что уголовное дело по статье о получении взятки расследуется также в отношении замдиректора школы в Гудермесском районе Чечни. Он также обвиняется в получении денег за трудоустройство местного жителя.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги