×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:58, 28 августа 2017

Полицейский ранен при перестрелке на посту ДПС в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель автомобиля Toyota Camry открыл огонь по пытавшимся его задержать сотрудникам ДПС, один из полицейских получил ранения, сообщает МВД по региону.

По данным представителя пресс-службы МВД по Краснодарскому краю, около 14:00 мск на стационарном посту ДПС при въезде в город Краснодар сотрудники полиции попытались остановить автомобиль Toyota.

“В ответ водитель открыл огонь из неустановленного оружия, ранив сотрудника полиции в ногу, и продолжил движение. В ходе преследования нарядом ДПС злоумышленник совершил ДТП на одной из улиц города, наехав на препятствие. После чего водитель скрылся. На территории Краснодара введена специальная операция, направленная на розыск и задержание подозреваемого. Сотрудник полиции госпитализирован”, - сообщил корреспонденту “Кавказского узла” представитель пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

При этом очевидцы сообщили о выстрелах около 16:00 мск на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова. По их словам, на перекрестке стояли несколько машин ДПС, у одной из них следы выстрелов на лобовом стекле. Рядом стоит поврежденный автомобиль, сообщает издание “Юга.ру”.

Скриншот сообщения пользователя Instagram под ником typodar.

Нападавший приехал в Краснодар “с внушительным арсеналом”, написал житель Краснодара, пользователь Instagram под ником typodar.

“В город он приехал с внушительным арсеналом, но во время погони попал в ДТП и бросил его”, - написал пользователь Instagram, разместив фотографию трех автоматов, лежащих, по его словам, с места изъятия оружия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сочинцы пожаловались на отказ властей обеспечить их укрытием от дронов

Сочинские чиновники отказались оборудовать укрытие в подвале пятиэтажки, сославшись на его несоответствие стандартам, но других вариантов защиты от беспилотников не предлагают, пожаловались жильцы в обращениях в СКР и прокуратуру. На отсутствие доступных убежищ указали жители и других районов Сочи.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Состояние реки Анапки. Скриншот фото Андрея Маковозова от 23.10.26, https://t.me/makovozovy/70317. Блогеры и экологи вновь призвали убрать переезд через Анапку

Переезд через реку Анапку выполнил свои цели по перевозке песка на пляжи и должен быть демонтирован. Сейчас река превратилась в болото, что косвенно вызвало гибель рыбы.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жилые дома повреждены на Кубани при атаке дронов

Обломки сбитых дронов упали на жилые дома в Абинске и Ейском районе, а в Темрюкском районе привели к пожару на подстанции.

Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*