28 августа 2017, 08:23

Жители сгоревшей гудермесской многоэтажки поселены в пункты временного размещения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ремонтные бригады приступили к восстановительным работам в многоквартирном доме в Гудермесе, пострадавшем в результате пожара 27 августа.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар произошел в жилом пятиэтажном жилом доме на улице Исаева в Гудермесе. Горели балконы и крыша. Около ста человек были эвакуированы. Пожарные потушили возгорание к 19.30 мск.

"Всего пожарными были эвакуированы 100 жильцов дома по улице Исаева. Они временно размещены в спорткомплексе "Гумс" на проспекте Валентины Терешковой, приспособленном под ПВР (пункт временного размещения). Всем необходимым люди обеспечены в полном объеме", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации города.

По его данным, строители ночью приступили к разбору кровли и демонтажу сгоревших конструкций балконов на верхних этажах дома.

"Руководством республики поставлена задача в кратчайшие сроки устранить последствия пожара, чтобы жильцы дома могли как можно быстрее заселиться в свои квартиры. Необходимая спецтехника выделена, вопрос с материалами будет решен сегодня", - сообщил представитель администрации.

В МЧС республики рассказали, что "кровля здания выгорела практически полностью, внутренние помещения пострадали не так сильно".

"Пожар начался на балконе одной из квартир, расположенной на пятом этаже дома, после чего огонь перекинулся на соседний балкон и крышу. Специалисты устанавливают причины возникновения пожара", - сказали в ведомстве корреспонденту "Кавказского узла".

Местные жители говорят о том, что пожар затронул не только кровлю многоквартирного дома по улице Исаева, но также квартиры, расположенные на верхних этажах.

"На верхних этажах повреждены окна, крыша сгорела. В целом дом пострадал не так сильно. Только квартиры на пятом этаже залило водой при тушении. Самое главное, что нет раненых и погибших", - сказал житель Гудермеса Вахид.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей