×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:22, 25 августа 2017

Азербайджан зафиксировал 156 обстрелов с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские военные 156 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.

По его данным, армянская сторона использовала крупнокалиберные пулеметы.

Обстрелы зафиксированы со стороны армянских населенных пунктов Бердаван, Барекамаван, Беркабер, Вазашен, Паравакар Мосесгех, Чинари.

Также  азербайджанские были обстреляны с позиций у сел и на безымянных высотах в Тертерском, Агдамском, Ходжавендском, Физулинском, Джебраильском и Геранбойском районах, отмечается в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха эти заявления пока не комментировали.

Как писал "Кавказский узел", 24 августа Азербайджан заявил о 139 обстрелах с армянской стороны за сутки, днем ранее – о 143 обстрелах. 19 августа Нагорный Карабах обвинил азербайджанских военных в более 200 нарушениях режима перемирия за период с 13 по 19 августа.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и новости оттуда размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги