×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:15, 24 августа 2017

Ростовские погорельцы получили временное жилье в маневренном фонде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые три семьи, лишившиеся жилья после крупного пожара, переселены сегодня из пунктов временного размещения в квартиры маневренного жилого фонда Ростова-на-Дону, сообщила городская администрация.

"Кавказский узел" писал, что к городским властям обратились 692 пострадавших от крупного пожара в Ростове-на-Дону, к областным – 459 человек. 392 погорельцам уже выплачена материальная помощь, заявила сегодня мэрия. Администрация Ростова-на-Дону предоставила пострадавшим транспортные карты, по которым люди в течение года смогут бесплатно пользоваться городским транспортом. Сегодня губернатор предложил областному заксобранию создать юридический центр для помощи погорельцам.

23 августа губернатор Василий Голубев поторопил городские власти с расселением лишившихся жилья людей из пунктов временного размещения в гостиницы. Город предложил более дешевый для бюджета вариант - временное предоставление пострадавшим квартир, входящих в маневренный фонд. Заселение туда пострадавших началось, по данным городской администрации, сегодня, сообщает "Большой Ростов".

Временное жилье уже получили три семьи из девяти человек, они остановятся в доме по улице Комарова, 28. Еще несколько квартир будут предоставлены погорельцам в доме по улице Борисоглебской, 12, со ссылкой на мэрию Ростова-на-Дону говорится на сайте телерадиокомпании "Дон-ТР".

В качестве дополнительной помощи пострадавшим их могут освободить от уплаты налогов. Этот вопрос был поставлен сегодня на обсуждение в законодательном собрании Ростовской области. "Мы понимаем, что люди утратили имущество. Необходимо освободить их от налогообложения на те объекты, которые они утратили", - цитирует спикера областного парламента Александр Ищенко "Интерфакс".

За новостями о ситуации с крупным пожаром в Ростове-на-Дону "Кавказский узел" следит на тематической странице "Ростов: пожар или поджог?".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Более 50 беспилотников обезврежено минувшей ночью в Верхнедонском, Миллеровском, Кашарском, Чертковском и Шолоховском районах.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Глава донского фонда капремонта заподозрена в злоупотреблении полномочиями

Ущерб по трем эпизодам по делу директора фонда содействия капремонту в Ростовской области, предварительно, превысил 65 миллионов рублей. На официальном портале правительства Ростовской области директором организации указана Дарья Шереметьева.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*