×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:09, 24 августа 2017

Голубев попросил обеспечить погорельцев помощью юристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области предложил Заксобранию создать юридический центр для помощи пострадавшим от пожара.

Как писал "Кавказский узел", к городским властям обратились 692 пострадавших от крупного пожара в Ростове-на-Дону, к областным – 459 человек. 392 погорельцам уже выплачена материальная помощь, заявила сегодня мэрия.

Глава Ростовской области Василий Голубев на заседании правительства обратился к депутатам Заксобрания области с предложением создать специальный юридический центр, сотрудники которого должны помогать всем, кто пострадал от пожара, сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

"Людям требуется квалифицированная юридическая помощь. Специалисты должны разъяснять людям их права, давать ответы на вопросы, которые их беспокоят. Прошу председателя областного Заксобрания Александра Ищенко создать специальный юридический центр для правового обеспечения пострадавших людей", - приводит сегодня слова губернатора сайт правительства.

Всего за помощью обратились 692 человека, сейчас идет тщательная проверка каждого заявления, прием новых заявлений приостановлен, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте администрации Ростова-на-Дону.

Новости о ситуации с крупным пожаром в Ростове-на-Дону "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Ростов: пожар или поджог?".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Боец из Ростовской области убит в военной операции

Военнослужащий Сергей Гысев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 985 бойцов из Ростовской области.

Персоналии