Директор астраханского предприятия заподозрен в сокрытии 11 млн рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Генеральный директор акционерного общества ЮНК скрыл деньги, за счет которых должен был оплатить налоги, заявили следователи.
По данным следствия, с декабря 2016 года по февраль 2017-го директор предприятия в области изучения недр, геологоразведочных, геофизических и геохимических работ, а также воспроизводства минерально-сырьевой базы и оптовой торговли нефтью, сокрыл денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по уплате налогов в бюджет. Он скрыл более 11 миллионов рублей, рассчитываясь через счета третьих лиц, заявило Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области.
В отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ст.199.2 УК РФ), сообщается 23 августа на сайте ведомства.
Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















