Азербайджан обвинил Армению в 143 обстрелах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Армянские военные нарушали режим прекращения огня 22 августа и в ночь на 23 августа, используя пулеметы крупного калибра, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.
По его информации, азербайджанские позиции на границе с Арменией были обстреляны из армянских сел Довех, Шаваршаван, Вазашени, Мосесгех и Чинари.
Кроме того, азербайджанские военные также подверглись обстрелам с позиций у сел Гейарх, Чилябюрт, Тагыбейли, Шыхлар, Баш Карвенд, Джевахирли, Аджарлы, Новрузлу, Юсифджанлы, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Карвенд, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли, Горган, Кюрдляр, Горадиз, Нюзгяр и Мехдили, а также на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Ходжавендском и Физулинском районах, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.
Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали это заявление.
Как писал "Кавказский узел”, 22 августа Азербайджан заявил о 134 обстрелах с армянской стороны, днем ранее – о 119 обстрелах. 19 августа Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в более 200 нарушениях перемирия с 13 по 19 августа.
"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




