×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:31, 23 августа 2017

Экстренное предупреждение объявлено в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В некоторых районах Карачаево-Черкесии до 24 августа ожидаются сильные дожди, град и шквалистые усиления ветра, сообщает МЧС по республике.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что до 20 августа в северных районах Карачаево-Черкесии прогнозировался высший уровень пожарной опасности.

Сильные дожди, ливни с грозой и градом, а также шквалистые усиления ветра до 20-25 м/с ожидаются до утра 24 августа в Карачаево-Черкесии, сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС по республике.

Кроме того, на реках прогнозируется подъем уровня воды до неблагоприятных отметок, а в горах ожидается сход небольших селей.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Черкесске воздух прогреется до 24 градусов. Дожди не прогнозируются. Ночью воздух охладится до 18 градусов тепла, будет умеренный дождь. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе можно скорректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Депортация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карачаевские активисты призвали хранить память о борцах за права жертв политических репрессий

Потомки депортированных народов, в том числе карачаевцев, должны хранить историческую память о репрессиях, изучать документы, восстанавливать забытые страницы истории и передавать следующим поколениям сведения о борьбе за права своих народов, сохраняя имена тех, кто отстаивал эти права, призвал Конгресс карачаевского народа в 35-ю годовщину принятия закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

Михаил Семенов. Фото из личного архива семьи Михаила и Екатерины Семеновых / https://t.me/endoflaw/4018 Михаил Семенов отправлен в штрафной изолятор

Администрация колонии-поселения сочла нарушением режима ранний подъем осужденного из Теберды Михаила Семенова, собиравшегося ехать в больницу.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*