×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:46, 18 августа 2017

Союз женщин Дагестана решил создавать в вузах Советы девушек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советы девушек будут готовить молодежь к семейной жизни, сообщила на совещании в мэрии Махачкалы председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева. На том же совещании озвучены планы по созданию женсоветов при муниципалитетах.

Заявления о создании Советов девушек в вузах Дагестана и планах по созданию женсоветов при муниципалитетах прозвучали 17 августа на семинаре-совещании Союза женщин Дагестана, который прошел в администрации Махачкалы. 

Инициатором создания Советов девушек в вузах стал Союз женщин Дагестана. Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева заявила о решении создать Союзы девушек во всех вузах республики в ближайшее время. Эти советы должны будут молодежь "готовить к семейной жизни", говорится в сообщении на сайте "Новостной портал министерства культуры Дагестана".

Совет девушек уже функционирует на базе Дагестанского государственного университета, сообщила Интизар Мамутаева. Она отметила, что подобные советы решено создать как в высших, так и в среднеспециальных учебных заведениях, пишет издание The Caucasus Post.

Выступая на совещании, министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей сообщила о планах ведомства по созданию местных женских советов при муниципалитетах республики. По ее словам, избербашский женский совет стал пилотной организацией, он разработает положение об этих советах. Татьяна Гамалей поделилась своим видением главной цели существования женсоветов, отметив, что в первую очередь их деятельность будет связана с воспитанием детей, передает РИА "Дагестан".

Как писал "Кавказский узел", женский совет, призванный помочь местным жительницам в решении их проблем, в 2012 году был создан при администрации Левашинского района Дагестана.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги