×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:05, 16 августа 2017

Глава автотранспортного предприятия на Кубани заподозрен во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор одного из предприятий Краснодарского края, занимающегося пассажирскими перевозками, вынудил водителей передать ему взятки на 180 тысяч рублей, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, в мае гендиректор потребовал от начальников бригад своего предприятия собирать с каждого водителя по 800 рублей за смену и передавать ему в обмен на покровительство и попустительство по службе. Кроме того, руководитель обещал свободный допуск к управлению транспортом и возможность выездов на маршрут. Подчиненные согласились, но заявили об этом требовании в полицию.

"31 мая 2017 года директор лично получил от начальника гаража взятку в размере, превысившем 180 тысяч рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками полиции", - говорится в сегодняшнем сообщении следствия. В отношении гендиректора автотранспортного предприятия возбуждено уголовное дело по п."в" ч.5 ст.290 Уголовного кодекса России (получение взятки за незаконные действия в крупном размере), сообщается на сайте Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 1 августа бывший специалист-эксперт территориального отдела Росприроднадзора в Ейском районе Александр Бочкин был признан виновным в получении крупной взятки за покровительство арендаторам пляжа в станице Должанской.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги