Сход селя в Тырныаузе Фото  © Скриншот из видео в инстаграме instagram.com/amina_emkuzh

16 августа 2017, 00:42

420 человек эвакуированы в Тырныаузе после схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи со сходом селя в городе Тырныаузе эвакуированы 420 жителей шести многоквартирных домов, почти все они разместились у родственников, сообщило МЧС Кабардино-Балкарии.

Как информировал "Кавказский узел", 14 августа в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии после схода селевого потока по реке в Тырныаузе был введен режим чрезвычайной ситуации. В тот же день из четырех многоквартирных жилых домов в зоне схода селя были эвакуированы 978 человек. Однако 15 августа МЧС сообщило, что в Тырныаузе вновь поднялся уровень селевого потока. Власти уточнили, что перекрыто движение по трассе Прохладный - Азау.

Эвакуированные 14 августа жители города вернулись в свои дома утром 15 августа. Но уже к вечеру власти вновь начали эвакуацию населения из зоны подтопления, пишет со ссылкой на руководителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемира Берова РИА "Новости".

По состоянию на 22.30 мск 15 августа, в связи с подъемом уровня реки Баксан на 50 сантиметров и вследствие частичного перекрытия русла реки 418 из 420 жителей шести многоквартирных домов расселены по родственникам, еще двое размещены в пункте временного размещения в школе-лицее №1, сообщается на сайте ГУ МЧС по республике.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Тырныаузе сегодня облачно, без осадков, температура ночью +15, днем +18 градусов. В ночь на 17 августа ожидается слабый дождь, который прекратится уже днем. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей