×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:31, 14 августа 2017

Помощь врачей потребовалась участнику голодовки "Коммунистов России" во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый секретарь североосетинского отделения партии "Коммунисты России" Спартак Хугаев почувствовал себя плохо в первый же день голодовки, объявленной в знак протеста против снятия партии с выборов.

Как писал "Кавказский узел", 11 августа "Коммунисты России" анонсировали бессрочную политическую голодовку в связи с решением суда о снятии партии с выборов в парламент Северной Осетии. Сегодня голодовку начали четверо членов партии в Северной Осетии, к ним присоединились "Коммунисты России" в Москве и других регионах. В Дагестане, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии "Коммунисты России" поддерживают североосетинских однопартийцев одиночными пикетами.

У первого секретаря североосетинского отделения партии "Коммунисты России" Спартака Хугаева поднялось давление и ему вызвали медиков. 14 августа 2017 г. Фото: пресс-службы партииПервый секретарь североосетинского отделения партии "Коммунисты России" Спартак Хугаев, участвующий в объявленной сегодня голодовке протеста, пожаловался на плохое самочувствие, сообщили в пресс-службе партии корреспонденту "Кавказского узла".

Спартаку Хугаеву вызвали скорую помощь, врачи диагностировали у него повышенное давление, 160 на 120, рассказала представитель "Коммунистов России". Врачи сделали Хугаеву укол для понижения давления.

"Кавказский узел" писал, что отделение КПРФ в Северной Осетии через суд потребовало снять с выборов в парламент республики партию "Коммунисты России", заявив, что подписи их кандидатов под заявлениями о согласии баллотироваться "являются поддельными". ЦИК Северной Осетии признал наличие недостоверных подписей у "Коммунистов России". Суд принял решение снять "Коммунистов России" с выборов в Северной Осетии. "Коммунисты России" продолжают свою работу в республике, пока решение суда не вступило в силу, заявили сегодня руководители партии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги