×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:50, 14 августа 2017

Полиция задержала в Геленджике исполнителя лезгинки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Геленджике полицейские задержали молодого человека, танцевавшего на улице лезгинку. На его защиту встали очевидцы – жители и гости города-курорта. Кадры задержания опубликованы в Интернете.

Видеоролик с кадрами задержания человека стражами порядка и казаками под названием «Казаки и полиция скрутили танцора лезгинки в Геленджике» опубликован на площадке YouTube 13 августа. На видео видно, что четверо полицейских и казак жестоко заламывают парню руки, как преступнику, и укладывают его на асфальт. Прохожие, собравшись вокруг, требуют его освободить, кричат: «Он не сопротивлялся!», «Беззаконие полное!»

«Пацан просто джэгу (черкесский народный танец – прим. «Кавказский узел») исполнял. А тут полицейские подбежали, давай ему руки заламывать, - рассказал один из свидетелей инцидента, слова которого приводит портал «Регион Online».

Скриншот страницы FB Фото https://www.facebook.com/asker.sokht/posts/1614797071895390Полицейские усадили танцора в патрульную машину и, по всей видимости, увезли в отделение, отмечается в его сообщении.

«Сейчас по факту произошедшего ведется проверка»,- заявил представитель ГУ МВД по Краснодарскому краю, слова которого приводятся в этом же сообщении.

Подробности того, что происходило до задержания, опубликовал пользователь Facebook Зэур Батышэ. По его словам, компания молодых людей устроила танцы на улице города, никому не мешая, не провоцируя никаких межнациональных конфликтов. «Просто развлекались, отдыхали, при этом стояли и местные жители, хлопая им и радовались вместе с ними!!! И тут приехала местная, доблестная полиция и ряженный казачий отряд!!!! И подняли хаос!!!!! Стали скручивать ребят, одному брызнули в лицо баллончиком, повалили, другим ребятам, не давали подходить!» - пишет Зэур Батышэ на своей странице.

В его сообщении содержится просьба о репосте, чтобы на инцидент «обратить внимание каждому от власти и общественных организаций до простых людей». «Пусть не останется без внимания!» - говорится в сообщении.

Скриншот страницы FB Фото https://www.facebook.com/batyshevz/videos/1254904147954489/На этот инцидент отреагировал заместитель председателя “Адыгэ Хасэ” Краснодарского края Аскер Сохт. Он написал в Facebook, что направил видео двум адвокатам. «Завтра дадут ответ, что необходимо предпринять в правовых рамках», - написал Аскер Сохт.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сочинцы пожаловались на отказ властей обеспечить их укрытием от дронов

Сочинские чиновники отказались оборудовать укрытие в подвале пятиэтажки, сославшись на его несоответствие стандартам, но других вариантов защиты от беспилотников не предлагают, пожаловались жильцы в обращениях в СКР и прокуратуру. На отсутствие доступных убежищ указали жители и других районов Сочи.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Состояние реки Анапки. Скриншот фото Андрея Маковозова от 23.10.26, https://t.me/makovozovy/70317. Блогеры и экологи вновь призвали убрать переезд через Анапку

Переезд через реку Анапку выполнил свои цели по перевозке песка на пляжи и должен быть демонтирован. Сейчас река превратилась в болото, что косвенно вызвало гибель рыбы.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жилые дома повреждены на Кубани при атаке дронов

Обломки сбитых дронов упали на жилые дома в Абинске и Ейском районе, а в Темрюкском районе привели к пожару на подстанции.

Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*