×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:18, 10 августа 2017

Прокуратура: 37 водителей незаконно наказаны в Буйнакске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратурой Буйнакска принесены 37 протестов на незаконные постановления по делам об административных правонарушениях. Надзорное ведомство установило, что сотрудники ГИБДД выносили постановления о несоблюдении ПДД с нарушениями. 

"В ходе проверки выявлены факты вынесения сотрудниками органов внутренних дел постановлений по делам об административных правонарушениях с существенными нарушениями закона", - сообщает пресс-служба прокуратура Дагестана.

По информации ведомства, в постановлениях не указывались конкретные статьи КоАП РФ, за которые водители привлекались к административной ответственности, отсутствовало указание на нарушенные пункты ПДД. "Имелись случаи невручения копии постановлений лицам, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, и другое", - говорится в сообщении на сайте республиканской прокуратуры 9 августа.

Нарушения со стороны сотрудников МВД повлекли за собой необоснованное привлечение к административной ответственности ряда водителей, считают в надзорном ведомстве. "Прокуратурой принесены 37 протестов на незаконные постановления по делам об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения приняты решения о прекращении 18 и отмене 19 незаконных административных производств", - отмечает пресс-служба дагестанской прокуратуры.

Также в адрес руководства отделов МВД по Буйнакску и Буйнакскому району внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. 

Комментариев от представителей полиции относительно выявленных прокуратурой нарушений пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги